26 октября 2022 года в Курской областной универсальной научной библиотеке им. Н. Н. Асеева состоялась Арт-встреча «Имена России: Петр Первый» с актером Курского государственного драматического театра им. А. С. Пушкина Александром Курицким, мероприятие организованно в рамках проекта Асеевский Balkon.

Организатор: Комитет по культуре Курской области, Курская региональная общественная организация «Библиотечный союз 46», Курская областная универсальная научная библиотека им. Н.Н. Асеева при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

На Арт-встрече «Имена России: Пётр Первый», актер Курского государственного драматического театра им. А. С. Пушкина Александр Курицкий представил зрителям произведение А. Н. Толстого «День Петра».

Было очень похоже на камерный спектакль, когда зритель вовлечен в происходящее. Когда он не просто сидит на своем месте, а является творцом театральной действительности.

У всех участников мероприятия появилась прекрасная возможность обсудить с актером отрывок из рассказа, затрагивая проблемы, темы, звучавшие в нем.

Для участников и гостей мероприятия подготовлена книжная выставка «Театр в лицах: роли и судьбы», на которой представлена литература по театральному искусству из фондов Асеевки.



Присоединяйтесь к Асеевке!