4 августа 2022 года в Курской областной универсальной научной библиотеке им. Н. Н. Асеева в студии «АсеевАрт», в рамках проекта Асеевский Balkon состоялся мастер-класс #неМалевич с художником Олегом Радиным.

Организатор: Комитет по культуре Курской области, Курская региональная общественная организация «Библиотечный союз 46», Курская областная универсальная научная библиотека им. Н.Н. Асеева при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

На площадке креативного молодежного литературного арт-пространства Асеевский Balkon участников литературной студии «АсеевАрт» прошел мастер-класс от Олега Михайловича Радина - художника, почетного читателя нашей библиотеки. Встреча проходила в преддверии тридцатилетия создания галереи «АЯ», а также накануне праздника Дня художника, учрежденного Олегом Радиным под эгидой галереи «АЯ».

Олег Михайлович – лауреат и дипломант ряда региональных и международных выставок. Картины художника хранятся во многих частных коллекциях в России и за рубежом. В этот день присутствующие смогли приобщиться к искусству создания картин в технике «музыка цвета» акриловыми красками, а в качестве инструмента был использован мастихин.


Книжно-иллюстративная экспозиция «Олег Радин: художник, коллекционер, галерист» познакомила гостей мероприятия с книгами и статьями из периодических изданий о творчестве курского художника.

Участниками мероприятия стали творческая интеллигенция, молодежь, представители СМИ.


Присоединяйтесь к Асеевке!